12 марта в библиотеке дома культуры д. Злобино были проведены литературные чтения, посвящённые святой праведной Иулиании Лазаревской (Муромской) и приуроченные празднуемому 14 марта Дню православной книги, учреждённому Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2009 году.
Настоятель Свято-Воздвиженского храма иерей Александр Тимонин зачитал присутствующим подробное житие праведной Иулиании, одновременно приводя аналогии из современной жизни и поучения святых отцов. Также священник Александр рассказал о состоявшемся 22 августа 2014 года перенесении мощей святой Иулиании из Николо-Набережного храма г. Мурома в село Лазарево.
Валентина Шашкина – библиотекарь дома культуры поделилась впечатлениями о своей поездки в село Лазарево, о встерче с настоятелем Николо-Набережного храма г. Мурома — протоиереем Сергием Горячевым.
Также присутствующие просмотрели видеозапись с сюжетом о перенесении мощей Иулиании Лазаревской.
В заключение о. Александр помазал всех желающих елеем, освящённым на мощах праведной Иулиании.