«Тихомировские чтения»

ΙX духовно-просветительская конференция «Тихомировские чтения».

13 февраля 2017 года в здании «Координационно-методического центра культуры и народного творчества» Меленковского района прошла IХ духовно-просветительская конференция «Тихомировские чтения» на тему: «1030-летие Крещения Руси». На конференции присутствовало около 150 человек, в числе которых прихожане храмов, жители города Меленки и района, а также учащиеся общеобразовательных школ и филиала Муромского колледжа. Конференцию предварила познавательная экскурсия по музею.
В ходе конференции выступили:
1. Благочинный Меленковского благочиния о. Александра Макаренко на тему: «Крещение Муромской земли».
2. Ивличева Татьяна Павловна с презентацией на тему: «Небесные покровители Муромской земли».
3. Настоятель храма в с. Архангел священник Александр Тимонин на тему: «Сказание о явлении чудотворного Унженского креста Господня. Повесть о Марфе и Марии».
5. Настоятель храма с. Ляхи священник Геннадий Штроткин на тему: «История Ляховского прихода».
6. Выступление внучек Священномученика Иоанна Тихомирова.