Панихида в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Церковь непрестанно возносит молитвы к Богу «О богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея…» по заповеди апостола Павла, который говорит, что сам Бог установил государственную власть, иначе бы был хаос. К государственной власти относятся и сотрудники органов внутренних дел, профессиональный праздник которых приходится на 10 ноября. Именно в этот день в 1917 году было подписано постановление о создании рабочей милиции. Изначально ее сотрудники подчинялись местным советам, потом милиция перешла в структуру НКВД, а после войны стала подразделением Министерства внутренних дел.

Не взирая на время года, на погоду, на политическую обстановку в стране сотрудники органов внутренних дел несут свою службу, самоотверженно охраняя общественный порядок. Мы знаем множество примеров, когда сотрудники ОВД рисковали жизнью и даже шли на смерть ради спокойствия и безопасности граждан. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15:13).

В этот профессиональный праздник 10 ноября 2018 года в храме Свято-Воздвиженского прихода села Архангел была отслужена панихида о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *