Слёт юнармейцев

10 ноября 2018 года члены молодёжного отдела Меленковского благочиния приняли участие в муниципальном военно-патриотическом слёте юнармейцев, посвященном сразу нескольким памятным датам военной истории Отечества: Дню народного единства, освобождению советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году города Киева, Дню проведения военного парада в 41-м году на Красной площади, Дню окончания Первой мировой войны и Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Мероприятие прошло на территории автодрома «Муромского промышленно-гуманитарного колледжа» города Меленки. Состав участников: курсанты военно-патриотического объединения «Сыны Отечества», ВПК «Вымпел», ВПК «Юный спасатель-поисковик» и бойцы поискового отряда «Сыны Отечества». В качестве зрителей на слете присутствовали родители участников из г. Меленки и г. Мурома.

Организаторами сборов выступили:

— Руководство «Муромского промышленно-гуманитарного колледжа»;

— МО ВВПОД «Юнармия» Меленковского района ;

— Военно-патриотическое объединение «Сыны Отечества»;

— Центр внешкольной работы при администрации МО Меленковского района;

— ОВД по Меленковскому району;

— молодёжный отдел Меленковского благочиния Муромской епархии.

Военно-патриотический слет был открыт торжественной частью:

Напутственное слово участникам сказали почётные гости сборов — клирик Свято-Воздвиженского прихода села Архангел священник Александр Тимонин и сотрудник полиции Артём Сергеевич Константинов.

Далее вступающие в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия приняли присягу.

Затем ребят ожидало сразу два этапа на выносливость и смекалку это:

— Военизированная эстафета;

— Военно-тактическая игра с применением ЭПО (электропневматического оружия) «Страйкбол».

Программа мероприятия была насыщенная, все участники сборов получили непередаваемые впечатления, а также приобрели навыки работы в командной игре и ценный опыт.