День Неизвестного солдата

3 декабря в День Неизвестного солдата члены молодёжного отдела Меленковского благочиния, бойцы поискового отряда «Сыны Отечества», члены военно-патриотических клубов «Вымпел» и «Юный поисковик-спасатель», члены юнармейского движения, родители юнармейцев и жители города собрались на воинском участке городского кладбища г. Меленки. Военно-патриотическое мероприятие было открыто торжественной частью: вступающие в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия приняли присягу.
Прошла церемония возложения цветов и минуты молчания у Братских могил воинов умерших от ран в госпиталях города Меленки в годы Великой Отечественной войны и могилы М.М. Гречина, уроженца Меленковского района, который считался без вести пропавшим, но был найден поисковым отрядом «Застава святого Ильи Муромца» и захоронен с воинскими почестями на родной земле. С напутственным словом выступили специалист Комитета по проблемам семьи и молодежи Богатенкова Н.В., председатель местной Меленковской общественной организации «Меленковский районный совет ветеранов войны и труда» Миронова Т.Н. и священник Меленковского благочиния Муромской епархии Александр Тимонин.
В этот же день были проведены информационно-разъяснительные мероприятия среди жителей города об истории Дня Неизвестного солдата, распространялись листовки-памятки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *