Фестиваль молодых семей «Ну-ка, все вместе!»

28 ноября 2019 года в рамках реализации проекта «Семья. Там, где живет счастье» комитет по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района провёл фестиваль молодых семей «Ну-ка, все вместе!». В организации и проведении фестивали приняли участие и члены молодёжного совета Меленковского благочиния.

На фестивале молодые семьи выступили в следующих номинациях:

1. «Творческая семья» (семья, в которой родители вместе с детьми занимаются различными видами творчества: поют, танцуют, рисуют и т.д.).
2. «Семья — рукодельница» (семья, в которой родители с детьми занимаются рукоделием: вышивка, макраме, вязание, лозоплетение, шитье, бисероплетение и т.д.)
3. «Многодетная семья» (семья, имеющая 3 и более детей);
4. «Спортивная семья» (семья, в которой родители вместе с детьми активно занимаются спортом);
5. «Продолжатели семейной династии» (семья, в которой супруги являются продолжателями трудовой династии своих родителей);
7. «Начало семейного плавания» (семьи, имеющие семейный стаж не более 1 года) и другие.

Как представитель Меленковского благочиния со словами поддержки выступил священник Александр Тимонин.

В своём слове о. Александр обратил внимание на слова Адама, когда Господь сотворил женщину из его ребра: «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа» (Быт. 2:23). Господь из целого состава взяв часть, создал женщину таким образом, чтобы она во всем имела общение с мужем. А Адам дает и имя для того, чтобы оно указывало на общность природы, а указание на общность природы и самый способ создания должны служить основанием всегдашней любви и союзом единодушия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *