«По зову сердца»

В 1992 году на 47-й сессии Генеральной Ассамблеей ООН установлено ежегодно 3 декабря праздновать международный день инвалидов.

В Меленковском районе проходила декада инвалидов, целью которой является интеграция инвалидов в жизнь общества. 15 декабря 2019 года в ДК им. Ленина г. Меленки проведены праздничные мероприятия «По зову сердца», на которых были подведены итоги декады, отмечены и награждены ценными подарками наиболее активные участники.

Прозвучало множество тёплых слов в поддержку лиц с ограниченными физическими возможностями от руководства района, предприятий и общественных организаций.  От Меленковского благочиния с поздравлениями к участникам обратился священник Александр Тимонин.

Он отметил, что физические недостатки ни сколько не мешают быть настоящим человеком. Инвалидность это направление человека на особый духовный путь. И всеведущий Бог направляет на такой путь только того, кто способен по нему идти. На Руси к инвалидам было особое уважительное отношение, их называли «убогими», к ним обращались за молитвенной помощью. Инвалидность ни в коем случае не означает святость, а только направляет к более глубокой религиозной жизни, но не без желания самого инвалида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *