Тихомировские чтения

20 февраля в музее дома культуры Меленковского района прошла 11 духовно-просветительская конференция «Тихомировские чтения». Тема чтений: «Великая победа: наследие и наследники». Среди участников и присутствующих были члены молодёжного отдела Меленковского благочиния, прихожане храмов благочиния, учащиеся колледжа и школ города и района.

С вступительным словом к присутствующим обратился протоиерей Муромского благочиния Алексий Ганченко, который передал благословение от епископа Муромского и Вязниковского Нила.

В ходе конференции выступили:

• Благочинный Меленковского благочиния иерей Александр Макаренко «Церковь во Владимирской области в годы Великой Отечественной войны»
  • Настоятель прихода Спаса Нерукотворного с. Ляхи иерей Геннадий Штроткин «Чудеса на войне, небесное спасение»
  • Командир поискового отряда «Сыны Отечества» Игорь Долженков «Практический опыт гражданско-патриотического воспитания в условиях образовательного учреждения»

• Заведующая сектором «Краеведческий музей» Татьяна Ивличева «Священники — участники Великой Отечественной войны, служившие в Меленковских храмах»
  • Внучка священномученика Иоанна Тихомирова Елена Смыслова «Родственники о. Иоанна Тихомирова — участники Великой Отечественной войны»

В конце мероприятия все участники смогли ознакомиться с экспонатами музея и передвижной выставки поискового отряда.