Паломническая поездка детей в Дивеево

Карантин закончился, и в нашем благочинии при непосредственном участии членов молодёжного отдела благочиния была организована паломническая поездка в Дивеево. 9 августа дети из воскресной школы Михаило-Архангельского храма села Приклон вместе с родителями и многодетными семьями из города Меленки, сел Ляхи, Казнево и из Мурома, в составе 58 человек, посетили Серафимо-Дивеевский монастырь. По дороге в храм нашим паломникам встретилась игуменья Сергия, которая дала им свое благословение с иконами св. великомученика и целителя Пантелеймона с Афона. Паломникам удалось попасть на службу и практически вся группа приняла Святое Причастие. После Божественной Литургии паломников накормили бесплатным обедом. Опытные экскурсоводы рассказали историю монастыря и провели паломников по интересным местам в монастыре. После экскурсии наша группа поехала на источник прп. Серафима в д. Цыгановка, где они накупались вдоволь, несмотря на холодную воду.

От всего сердца благодарим наших благодетелей Дениса, Владимира, Юлию, Максима и Екатерину, благодаря помощи которых стала возможна эта поездка. Помоги им Господь и Матерь Божия!