Районные соревнования «К защите Родины готовы!»

17.02.2021 года в ДЮСШ г. Меленки прошли районные соревнования допризывной молодёжи «К защите Родины готовы!», посвященных Дню защитника Отечества. Организатором данного мероприятия является спортивный комитет администрации Меленковского района. В подготовке и проведении соревнований приняли участие и члены молодёжного отдела Меленковского благочиния. После торжественного открытия соревнования военным комиссаром г. Меленки М.В. Узокина к участникам с напутственным словом обратился помощник благочинного по молодёжной работе священник Александр Тимонин,

 

который напомнил всем доблестные победы русских полководцев, которые при этом были истинными христианами, а некоторые даже просияли в лике святых. Кроме того, он довёл участникам обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю празднования дня православной молодёжи.

Всего в соревнованиях приняло участвовало 13 команд, как из учащихся старших классов образовательных учреждений, так и из членов военно-патриотических клубов и объединений города и района. А команда «Юнармия» — самые младшие участники — показали один из лучших результатов по истории отечества. По призыву Молодёжного отдела в  соревнованиях приняли участие молодые прихожане храмов г. Меленки, с. Приклон, с. Архангел.

В командном зачёте места распределились так:

1 место — команда СОШ №1;

2 место — команда Илькинской СОШ;

3 место — команда СОШ №2.

Все члены команд-победителей и призеры в личном зачете получили подарки — спортивный инвентарь, чтобы совершенствовать свою физическую форму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *