Пасхальный праздник в детском саду

26 апреля в детском саду № 10 г. Меленки прошел праздник для детей «Пасхальные встречи». В подготовке и проведении праздника участвовали члены молодёжного отдела Меленковского благочиния.

Праздник Пасхи – главный христианский праздник. Он всегда выпадает на весенние дни. Весна связана со светлыми ожиданиями и надеждами. Этот праздник символизирует победу добра над злом.

Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей, ведь малыш с детства должен знать историю своего Отечества и его традиции, которые они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают.

Задачи праздника: приобщать детей к народным традициям празднования Пасхи. Знакомить с обычаями, играми, песнями, малыми жанрами фольклора.
В ходе праздника дети пели русские народные песни, играли и водили хороводы. Хоровод «Весенний лужок», песня «Христос Воскрес!», русская народная игра «Солнышко», русская народная песня «Веснянка», народный танец «Потанцуй со мной дружок». Русские народные игры «Вербочка» и «Катись яичко».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *