Праздник жен мироносиц

Жены-мироносицы- это жены, которые в ночь Воскресения Христова спешили ко гробу Господню с миром (ароматным маслом) в руках, чтобы по обычаю возлить благовонные ароматы на Тело Спасителя. Они сопровождали Господа во время Его земной жизни, они стояли у Креста во время Его страданий, когда все от страха разбежались, именно они, пока все спали, не испугавшись ночи, охранников у гроба, бежали к Телу своего Учителя. Им Он явился первым по своем воскресении.

В современном обществе таких мироносиц не мало. Они спешат навестить больных, накормить голодных, помочь пожилым.
Многие из Вас ежедневно проявляют преданную, самоотверженную любовь, долготерпят, милосердствуют, не ищут своего, не помнят зла…
Нося тяготы друг друга, Вы исполняете закон Христов.
С праздником Вас, наши милые женщины!!!

08.05.2022г. в праздник Жен-мироносиц на Архангельском приходе с.Приклон, при участии членов молодёжного отдела Меленковского благочиния была организована очередная раздача детских памперсов и детского питания молодым семьям, а так же вещей, продуктов питания и православной литературы всем нуждающимся.

Низкий поклон каждому, кто трудится на благо других. Особую благодарность выражаем  Центру гуманитарной помощи | ГумЦентр г. Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *