«Тихомировские чтения»

16 февраля 2017 года в здании Районного Краеведческого музея г.Меленки Меленковского Благочиния прошла VIII духовно – просветительская конференция «Тихомировские чтения». На конференции присутствовало около 150 человек. Из них не только прихожане храмов, жители, но и учащиеся общеобразовательных школ нашего города. Что говорит о расширении аудитории.
Тема чтений : «1917-2017: Уроки столетия»
1. Выступление благочинного Меленковского округа иерея Александра Макаренко:«Православная церковь и февральская революция».
2. Выступление иерея Геннадия Штроткина на тему: «История Кононовского храма».
3. Выступление иерея Сергия Мартояс на тему: «История Войновского храма».
4. Выступление внучек священномученника Иоанна Тихомирова: Давыдовой Елены Михайловны и Смысловой Елены Георгиевны.
5. Выступление Ивличевой Т.П. с презентацией: «Состояние православия 1917-2017гг.».
6. Выступление Благочинного Гороховецкого округа протоиерея Александра Степанова и его супруги матушки Виктории по теме: «Православный вренно – патриотический клуб «ВОСКРЕСТ» и Форум Православной молодежи «ПАРУС»».