«К защите Родины готовы!»

20 февраля 2018 года члены молодёжного отдела под руководством священника Александра Тимонина приняли участие в районных соревнованиях «К защите Родины готовы!», посвященных Дню защитника Отечества. Всего в соревнованиях приняло участие 15 команд по 5 участников в каждой. В ходе проведения мероприятия участники соревновались в знании правил дорожного движения, стрельбе из пневматической винтовки, знании истории, оказании первой медицинской помощи, умении пользоваться средствами индивидуальной защиты (ГО) и в физических упражнениях.
По итогам были выявлены победители, как в личном, так и в командном первенстве. Среди команд I место заняла команда СОШ №2, II место – СОШ с. Илькино, III место – СОШ с. Ляхи.
В заключительном слове о. Александр Тимонин высказал мнение о необходимости проведения подобных мероприятий, которые помогают молодёжи обрести определённые навыки и укрепить командный дух. А так же обратил внимание на проходящий сейчас Великий пост и необходимость каждого человека заботиться о спасении своей души. Говоря словами Святителя Николая Сербского: «Спасение души — единственный смысл всех трудов человека на земле.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *