XII Тихомировские чтения

18 февраля в краеведческом музее г. Меленки прошли очередные XII Тихомировские чтения, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому, поскольку 2021 год объявлен годом великого святого князя Александра Невского в связи с 800-летием с даты его рождения. Организаторами чтений были сотрудники музея, сотрудники молодежного отдела Меленковского благочиния Муромской епархии. К сожалению, из-за санитарно-эпидемиологических ограничений, удалось пригласить небольшое количество слушателей — школьников. С докладам «Александр Невский — великий человек, великие дела» на чтениях выступил благочинный Меленковского округа, настоятель Михаило-Архангельского прихода села Приклон Меленковского района иерей Александр Макаренко, с докладом «Актуальность примера жизни святого князя Александра Невского для воспитания подрастающего поколения» выступил настоятель Свято-Спасского храма села Ляхи Меленковского района иерей Геннадий Штроткин.