«Урок Памяти» в реабилитационном центре.

19 декабря члены молодёжного отдела меленковского благочиния и бойцы поискового отряда «Сыны Отечества» в рамках реализации проекта «Дорогами Памяти», посетили «Меленковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и провели «Урок Памяти» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Командир отряда Долженков Игорь Владимирович познакомил ребят с работой поисковиков, занимающихся раскопками мест боёв ВОВ с целью обнаружения пропавших без вести солдат. Было отмечено, что работа поисковиков — это очень тяжелая работа и требует много свободного времени, много сил и знаний, в области истории и анатомии, граматики. Кроме того бойцы отряда встречаются с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, помогают им в житейских нуждах. Также поисковики отряда занимаются систематизацией сведений из архивных книг о воинах, призванных на фронт с Меленковского района.

Священник Александр Тимонин поздравил всех присутствующих с праздником святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Обратил внимание, что каждая вахта на поиски начинается с проведения молебна. Призвал всех учащихся добросовестно относиться к учёбе, т.к. знания полученные в школе, часто применяются нами в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *